在线模考   大科网校    微博 微信

微信号:
hsjy2015

你好 学员 ,欢迎来到大科教育   登陆   注册

各地市资讯

中小学教师招考栏目分类

2016年瑶海区公开选聘校长、副校(园)长、 中小学教师资格审查合格人员公示
时间:2016-05-16   来源:   

瑶海区2016年公开选聘校长、副校(园)长、 中小学教师资格审查合格人员公示

  根据《合肥市瑶海区2016年公开选聘小学校长公告》、《合肥市瑶海区2016年公开选聘中小学幼儿园副校(园)长公告》、《合肥市瑶海区2016年公开选聘中小学教师公告》规定,现将资格审查合格人员名单予以公示:

  公开选聘校长:

  李 国 傅青云 崔世锋

  公开选聘副校长(合肥市第三十八中学):

  陈 姝 宋 莉 姚文海

  公开选聘副园长(合肥市铜陵新村幼儿园):

  赵 静 罗海燕 李 蕾 项红琼 胡振州 唐 蓉 孙巧玲 姜 梅 张 静

  公开选聘教师(高中组):

  高中语文 — 合肥市第十一中学

  王凤云 徐冬琳 杨 玲 叶小平 王 慧

  高中数学 — 合肥市第十一中学

  方泽运 胡鹏飞 柏鹏飞 詹步创 陈红艳 严海量

  高中英语 — 合肥市第十一中学

  汪承兰 汪丽丽

  高中物理— 合肥市第十一中学

  葛喜良 彭文锦

  高中化学 — 合肥市第十一中学

  陈国敏 江 明 肖培培 褚林柏 冯小玲 江在伟

  公开选聘教师(初中组):

  初中语文 — 合肥市第三十八中学

  左俊贤 李 珍 徐 勇 雷海燕 孔 侠 潘 英 张 正

  初中语文 — 合肥市行知学校(初中部)

  李 瑾 王志国 李 珍 马立军

  初中语文 — 合肥市第五十五中学(东校区)

  徐 玲 杨 猛 徐 舟 陆 萍

  初中数学 — 合肥市第五十五中学(东校区)

  潘学艳 王 娟 阮 云

  初中英语 — 合肥市行知学校(初中部)

  台建会 李 勤 朱玉勇

  初中英语 — 合肥市第五十五中学(东校区)

  王晓凤 陈元元 李爱华 王登侠 常 静 王媛媛 张丽君

  戴佳娴

  初中 政治 — 合肥市第三十八中学

  张 杰 王方元 秦法保 卢建民

  初中 政治 — 合肥市行知学校(初中部)

  高 枫 徐有付 张婷婷

  初中 政治 — 合肥市第五十五中学(东校区)

  张大青 金小凤 范申艳

  初中物理 — 合肥市行知学校(初中部)

  王 朋 张灿灵

  初中物理 — 合肥市第五十五中学(东校区)

  刘培培 孙 雷

  初中化学 — 合肥市行知学校

  李 霞 潘培琴 王 媛 张明亮

  初中化学 — 合肥市第五十五中学(东校区)

  李 清 余 琦 朱 玲

  初中历史 — 合肥市第三十八中学

  代王宁 张旭上 程邵青 赵 丽 丁乐乐

  初中历史 — 合肥市行知学校

  潘 俊 汪 宏 唐圣玲 隋金梅

  初中地理 — 合肥市第三十八中学

  张 艳 周冰心 张超树 孙赛群 徐 志 李玉洁 储海云

  李 影 刁莉宏 马玉强

  初中生物 — 合肥市第三十八中学

  温 菲 韩善毅 陈咪咪 张志亮 陈文英 史方园 高海尉

  初中体育 — 合肥市第三十八中学

  李 鑫 葛 超 王 杰 梁珊珊 王 健 胡金锐 戴浩然

  金 晨 李微巍 张启斌 陶 军 陈明阳 乔宇燕 徐 刚

  丁雪如 李圣贤 杨 林 郑逸杰 纵 伟 汪 义

  初中体育 — 合肥市行知学校(初中部)

  谢晓曼 唐 燎 蒋 坤 刘 丽 刘 明 朱友宝 吴红星

  段雨晴 蔡传龙 吴春虎 刘 涛 汪 瑞 赵莹莹 王义阳

  袁屹林 黄 睿 李 娟

  初中音乐 — 合肥市行知学校(初中部)

  熊延清 彭 玉 吴 静 李 萌 刘训赞 张丽婷 尚 云

  张剑定

  公开选聘教师(小学组):

  小学语文 — 合肥市第五十五中学琥珀名城小学

  罗惠敏 杨春燕 王晓燕

  小学语文 — 合肥市行知学校(小学部)

  李 良 陈 静 徐雅丽

  小学语文 — 合肥市马岗实验小学

  彭 莹 程俊东 郑圣红

  小学语文 — 合肥市和平小学

  张婧倞 屈晓静 赵荣轩

  小学语文 — 合肥市大通路小学本部

  李燕娜 朱艳兰

  小学语文 — 合肥市和平小学东校

  李明芹 徐 慧

  小学数学 — 合肥市第五十五中学琥珀名城小学

  徐雅楠 于忠伏

  小学数学 — 合肥少儿艺术学校

  冯金米 丁 琪 豆梁贤

  小学数学 — 合肥市行知学校(小学部)

  周 芳 王 磊 侯立田

  小学数学 — 合肥市马岗实验小学

  林 峰 陈 迟

  小学数学 — 合肥市和平小学

  陈园园 汪 洋 蔡家有 郭德娟

  小学数学 — 合肥市大通路小学新海分校

  陈 娟 方 程

  小学数学 — 合肥市和平小学东校

  薛雅丽 余万春 武建璞

  小学英语 — 合肥市第五十五中学琥珀名城小学

  阮红兵 吴 瑕 马 珺 叶玲玲 奚 燕 宋 玉 许平静

  小学体育 — 合肥少儿艺术学校

  赵珊珊 陈 立 程 伟 王 蕊 周晓霞 董 寅 程天鸿

  杨洁(大) 李海燕 杨洁(小) 李庆庆 李园园 朱露雨 李巧宁

  曹燕萍 顾晓洁 李瑞清

  公示期自5月12日至5月18日,公示期内对以上公示人员名单如有异议,请及时向区机关事业单位人事考试工作领导小组办公室反映,电话:0551-64490192。

  面试通知书领取时间择日在瑶海教育体育信息网上公布,请考生持续关注。

  合肥市瑶海区人力资源和社会保障局

  合肥市瑶海区教育体育局

  2016年5月12日


(责任编辑:大科教师)

相关热词搜索:2016年瑶海区公开选聘校长、副校(园)长、 中小学教师资格审查合格人员公示

上一篇:2016年安庆师范学院引进人才待遇公示
下一篇:2016安徽中小学教师招聘已有96536人报名

Copyright © 2004-2019 安徽教师考编网www.ahkb365.cn 版权所有皖ICP备17028493号-1

合肥市太湖路与徽州大道交口恒生阳光城8号写字楼6楼(安徽省人事考试院楼上)