在线模考   大科网校    微博 微信

微信号:
hsjy2015

你好 学员 ,欢迎来到大科教育   登陆   注册

各地市资讯

禹会区2019年春季教师资格(第一阶段)认定结果公示
时间:2019-06-18   来源:大科教育   

禹会区2019年春季教师资格(第一阶段)

认定结果公示

根据《中华人民共和国教师法》、《教师资格条例》及《安徽省教师资格制度实施细则》等规定,经网上报名、现场确认、资格初审、体检等工作环节,并通过禹会区教师资格认定专家委员会审查后,拟认定周恩君等14人具备初级中学教师资格,王玲玲等113人具备小学教师资格,穆松艳等42人具备幼儿园教师资格,合计169人。现将认定结果进行公示(名单见附件)。公示时间为7天(2019年6月18日至6月24日)。

公示期间,若对公示对象有异议,请通过电话或书面形式向禹会区教育体育局人事科、办公室反映。

监督电话:4034142、4018347

附:禹会区2019年春季教师资格(第一阶段)认定拟通过人员名单

蚌埠市禹会区教育体育局

2019年6月18日

禹会区2019年春季教师资格(第一阶段)认定拟通过人员名单

序号

姓名

性别

申请资格种类

申请学科

普通话水平

1

周恩君

初级中学教师资格

数学

二级甲等

2

刘昕

初级中学教师资格

数学

二级乙等

3

朱建生

初级中学教师资格

数学

二级乙等

4

孔维林

初级中学教师资格

数学

二级甲等

5

董慧君

初级中学教师资格

数学

二级乙等

6

刘琦

初级中学教师资格

英语

二级甲等

7

夏雪

初级中学教师资格

英语

二级甲等

8

王喆

初级中学教师资格

英语

二级甲等

9

张思雨

初级中学教师资格

英语

二级甲等

10

张宛玉

初级中学教师资格

英语

二级甲等

11

姚芳玲

初级中学教师资格

生物

二级乙等

12

杨梦娅

初级中学教师资格

美术

二级乙等

13

孙婉茹

初级中学教师资格

美术

二级甲等

14

赵帅

初级中学教师资格

地理

二级乙等

15

王玲玲

小学教师资格

语文

二级甲等

16

安娜

小学教师资格

语文

二级甲等

17

黄敏

小学教师资格

语文

二级甲等

18

施银凤

小学教师资格

语文

二级甲等

19

曹雨晴

小学教师资格

语文

二级甲等

20

张婷

小学教师资格

语文

二级甲等

21

洪静

小学教师资格

语文

二级甲等

22

花超

小学教师资格

语文

二级甲等

23

朱红帆

小学教师资格

语文

二级甲等

24

金莹莹

小学教师资格

语文

二级甲等

25

王聪

小学教师资格

语文

二级甲等

26

叶恨秋

小学教师资格

语文

二级甲等

27

邵晓凡

小学教师资格

语文

二级甲等

28

陈卓

小学教师资格

语文

二级甲等

29

高珊

小学教师资格

语文

二级甲等

30

周玥彤

小学教师资格

语文

二级甲等

31

王月梅

小学教师资格

语文

二级甲等

32

乙天祥

小学教师资格

语文

二级甲等

33

蔡星雅

小学教师资格

语文

二级甲等

34

陈婀娜

小学教师资格

语文

二级甲等

35

刘晨彤

小学教师资格

语文

二级甲等

36

宋欣悦

小学教师资格

语文

二级甲等

37

杨彩霞

小学教师资格

语文

二级甲等

38

何雪凝

小学教师资格

语文

二级甲等

39

汪一帆

小学教师资格

语文

二级甲等

40

申洁

小学教师资格

语文

二级甲等

41

张晓

小学教师资格

语文

二级甲等

42

徐媛媛

小学教师资格

语文

二级甲等

43

张柳

小学教师资格

语文

二级甲等

44

鄢凯妮

小学教师资格

语文

二级甲等

45

刘洁

小学教师资格

语文

二级甲等

46

李晓倩

小学教师资格

语文

二级甲等

47

薛玉涵

小学教师资格

语文

二级甲等

48

童彤

小学教师资格

语文

二级甲等

49

蔡欢

小学教师资格

语文

二级甲等

50

闫晴

小学教师资格

语文

二级甲等

51

张露

小学教师资格

语文

二级甲等

52

随妍

小学教师资格

语文

二级甲等

53

韩燕

小学教师资格

语文

二级甲等

54

吕晨

小学教师资格

语文

二级甲等

55

韩雯雯

小学教师资格

语文

二级甲等

56

黄旭

小学教师资格

数学

二级乙等

57

王梅

小学教师资格

数学

二级甲等

58

梁莹

小学教师资格

数学

二级甲等

59

段杨林

小学教师资格

数学

二级乙等

60

严悦悦

小学教师资格

数学

二级乙等

61

王添

小学教师资格

数学

二级乙等

62

吕丽娟

小学教师资格

数学

二级乙等

63

韩琪

小学教师资格

数学

二级乙等

64

王文婷

小学教师资格

数学

二级乙等

65

沈家刘

小学教师资格

数学

二级甲等

66

王博

小学教师资格

数学

二级甲等

67

赵悦

小学教师资格

数学

二级乙等

68

唐丽媛

小学教师资格

数学

二级甲等

69

肖珊珊

小学教师资格

数学

二级甲等

70

吴雅娴

小学教师资格

数学

二级甲等

71

卢皖苏

小学教师资格

数学

二级乙等

72

程柔

小学教师资格

数学

二级乙等

73

赵梦玉

小学教师资格

数学

二级乙等

74

甘贤芝

小学教师资格

数学

二级乙等

75

姜芸芸

小学教师资格

数学

二级甲等

76

陈梦珂

小学教师资格

数学

二级乙等

77

刘妃

小学教师资格

数学

二级甲等

78

陈方雨

小学教师资格

数学

二级乙等

79

丁梦瑶

小学教师资格

数学

二级甲等

80

葛丽媛

小学教师资格

数学

二级乙等

81

董梦君

小学教师资格

数学

二级乙等

82

肖鹤

小学教师资格

数学

二级乙等

83

李姝婷

小学教师资格

数学

二级甲等

84

石玉捷

小学教师资格

数学

二级乙等

85

刘嘉甜

小学教师资格

数学

二级乙等

86

胡照侠

小学教师资格

数学

二级乙等

87

蒋延娟

小学教师资格

数学

二级甲等

88

崔海利

小学教师资格

数学

二级乙等

89

胡敏洁

小学教师资格

数学

二级乙等

90

陈梦

小学教师资格

英语

二级甲等

91

李涛

小学教师资格

英语

二级乙等

92

花欣宇

小学教师资格

英语

二级乙等

93

赵越

小学教师资格

英语

二级甲等

94

孙悦

小学教师资格

英语

二级乙等

95

潘宏

小学教师资格

英语

二级乙等

96

高田雨

小学教师资格

英语

二级甲等

97

许丽媛

小学教师资格

英语

二级乙等

98

刘苗苗

小学教师资格

英语

二级乙等

99

彭漫莉

小学教师资格

英语

二级乙等

100

周娜

小学教师资格

英语

二级乙等

101

许田芳

小学教师资格

英语

二级乙等

102

蒋玲娜

小学教师资格

英语

二级甲等

103

杨月

小学教师资格

英语

二级甲等

104

薛瑞

小学教师资格

英语

二级乙等

105

方喆

小学教师资格

音乐

二级甲等

106

芮晓涵

小学教师资格

音乐

二级乙等

107

王碧云

小学教师资格

音乐

二级甲等

108

刘明喆

小学教师资格

音乐

二级乙等

109

王玉洁

小学教师资格

音乐

二级甲等

110

王龙

小学教师资格

音乐

二级乙等

111

王聪

小学教师资格

音乐

二级甲等

112

王浩

小学教师资格

信息技术

二级甲等

113

蒋宜婷

小学教师资格

信息技术

二级甲等

114

姚晶晶

小学教师资格

心理健康教育

二级甲等

115

吕照兰

小学教师资格

小学全科

二级乙等

116

吴丽婷

小学教师资格

小学全科

二级甲等

117

阚道香

小学教师资格

小学全科

二级甲等

118

洪雪娇

小学教师资格

体育

二级甲等

119

周思嘉

小学教师资格

社会

二级甲等

120

厉晓洁

小学教师资格

社会

二级乙等

121

程焕焕

小学教师资格

美术

二级乙等

122

王怡凡

小学教师资格

美术

二级乙等

123

周康楠

小学教师资格

美术

二级乙等

124

徐寅生

小学教师资格

美术

二级乙等

125

钱雪梅

小学教师资格

美术

二级甲等

126

姚思源

小学教师资格

美术

二级乙等

127

周元元

小学教师资格

科学

二级乙等

128

穆松艳

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

129

钱寅寅

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

130

沈莉莉

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

131

王晓莉

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

132

郭佳

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

133

石文静

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

134

雍杨

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

135

谷小拼

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

136

胡艳玲

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

137

胡玉杰

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

138

沈瑞冬

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

139

康莹莹

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

140

梅健鑫

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

141

陈士侠

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

142

陆璐璐

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

143

程蕊

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

144

孙颖

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

145

曹莉

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

146

王亚楠

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

147

周美竹

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

148

付乐

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

149

李云玉

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

150

陈荣

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

151

周京京

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

152

黄文月

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

153

房露露

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

154

孙紫莹

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

155

李琪琦

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

156

龙新悦

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

157

王萍

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

158

宗雪瑞

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

159

刘冰梅

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

160

姚诗伟

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

161

王雅莼

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

162

耿雨欣

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

163

田云骏

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

164

刘亚静

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

165

王雅茹

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

166

陈垚

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

167

李雅琪

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

168

郭冰

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等

169

王骆廷

幼儿园教师资格

幼儿园

二级甲等


(责任编辑:大科教师)

相关热词搜索:禹会区2019年春季 教师资格(第一阶段) 认定结果 公示

上一篇:芜湖市2019年春季第一次认定高级中学、中等职业学校教师资格通过人员名单公告
下一篇:蚌埠市龙子湖区2019年春季第一阶段教师资格认定审查结果公示

Copyright © 2004-2019 安徽教师考编网www.ahkb365.cn 版权所有皖ICP备17028493号-1

合肥市太湖路与徽州大道交口恒生阳光城8号写字楼6楼(安徽省人事考试院楼上)